17:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Второй пакет мер поддержки IT-отрасли находится в высокой степени готовности

6 сентября 2021
3843
1 мин.
6
Второй пакет мер поддержки IT-отрасли находится в высокой степени готовности

Второй пакет мер государственной поддержки в отношении технологически ориентированных корпораций находится на финальной стадии готовности. Такое заявление сделал глава Министерства цифрового развития в рамках оперативного совещания с премьер-министром Российской Федерации.

Как отметил Максут Шадаев, проект уже согласован со всеми профильными министерствами. На основании своего заявления эксперт попросил Михаил Мишустин утвердить государственные поддержки. 

Не так давно российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко отмечал, что правительство России должно успеть утвердить второй пакет преференций в отношении IT-отрасли в первом полугодии. Однако подписание документа было отсрочена на фоне неопределенности интегрирования цифрового налога. Законопроект содержит свыше 60 различных инструментов содействия сфере. 

Напомним, что годом ранее президент России Владимир Путин утвердил закон о налоговом маневре для IT-сферы, подразумевающий сокращение с 2021 года процента страховых взносов до 7,6%.

Персоны4 и Компании2 в новости

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891728
Умерли за год
17855130
Родились за год
43926780