08:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Омбудсмен: Ресторанам не хватает до 30% сотрудников из-за оттока мигрантов
Омбудсмен: Ресторанам не хва...
Подписка на рассылку

Омбудсмен: Ресторанам не хватает до 30% сотрудников из-за оттока мигрантов

10 сентября 2021
3744
1 мин.
3
Омбудсмен: Ресторанам не хватает до 30% сотрудников из-за оттока мигрантов

Отечественным заведениям общественного питания не хватает почти до трети сотрудников на фоне оттока мигрантов во время коронавирусной пандемии. Такое заявление уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов сделал 10 сентября в рамках Столыпин-форума.

Как отметил эксперт, проблема не решаема в случае, если покинувшие Россию мигранты не вернутся на свои рабочие места. Миронов подчеркнул, что вопрос повышения зарплат в данной ситуации никоим образом не способствует стабилизации на трудовом рынке общепита, поскольку в таком случае рестораны занимаются переманиванием из одного места в другое. Вместе с этим обмудсмен выступил инициатором в разработке соответствующей государственной программы, которая позволит стимулировать приток трудовых мигрантов в регионы.

Напомним, что на данный момент в Москве с 9 по 10 сентября проводится 4-ый Столыпин-форум, главной темой которого является "Постковидный синдром - экономика по-другому". Операторами в проведении мероприятия выступают МГИМО совместно с Институтом экономики роста им. Столыпина.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813688
Умерли за год
14377442
Родились за год
35371052