12:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Никита Высоцкий рассказал о встречах в колонии с Михаилом Ефремовым
Никита Высоцкий рассказал о ...
Подписка на рассылку

Никита Высоцкий рассказал о встречах в колонии с Михаилом Ефремовым

18 сентября 2021
6324
2 мин.
2
Никита Высоцкий рассказал о встречах в колонии с Михаилом Ефремовым

Режиссер Никита Высоцкий участвует в судьбе Михаила Ефремова с самого начала трагичной ситуации, настигнувшей его товарища. Именно продюсер собирал подписи знаменитостей российского шоу-бизнеса в поддержку артиста. На днях Высоцкий рассказал о встречах в колонии с Михаилом Ефремовым и его дальнейшей судьбе.

Товарищ артиста считает, как и большинство близких людей телеведущего, слишком строгим приговор о лишении свободы телезвезды на 7,5 лет. Документ с подписями знаменитостей суд проигнорировал, так как он не был заверен должным образом. Такое решение инстанции огорчило всех, кто пытался помочь Ефремову.

Что касается личного общения с актером, то Высоцкий считает: друг очень изменился. Он понимает как тяжесть собственной вины, так и важность допущенных ошибок в судебных заседаниях касаемо его поведения. Руководство колонии, где Ефремов отбывает наказание, его положительно характеризует. Общественность предполагала, что заслуженный артист РФ будет сидеть в тюрьме, как «сыр в масле», но это не так. Осужденный работает наравне со всеми, несмотря на имеющиеся хронические заболевания.

В местах лишения свободы продюсер никак себя творчески не реализовывает, поскольку это невозможно из-за строгих условий и существующих ежедневных обязанностей. Однако артист не теряет надежду на светлое будущее: иногда читает, переписывается, что-то планирует.

На вопрос о том, сможет ли актер после освобождения вернуться на работу в киноиндустрию, Высоцкий ответил: главное, чтобы товарищ вышел из заключения живым, не говоря уже о здоровье. Свою квалификацию знаменитость однозначно не потеряет, другой вопрос, что время идет, а вместе с ним уходит и здоровье. Однако многие ждут возвращение Ефремова и хотят с ним работать. Высоцкий откровенно удивляется, как его друг обходится без любимого дела уже полтора года, ведь сценарист привык трудиться с 5-6 лет.

Насчет дополнительных действий, которые могут предприниматься для облегчения участи заключенного, театральный педагог не смог дать однозначного ответа. Артист сказал, что все будет зависеть от планов и желаний самого Ефремова и его семьи. Однако, если потребуется какая-то помощь, то Высоцкий и другие товарищи телезвезды никогда не откажут ему в просьбах.

Персоны 2 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843878
Умерли за год
17822360
Родились за год
43846160