20:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
У полярного волка в Московском зоопарке появился новый покровитель
У полярного волка в Московск...
Подписка на рассылку

У полярного волка в Московском зоопарке появился новый покровитель

27 сентября 2021
3554
2 мин.
У полярного волка в Московском зоопарке появился новый покровитель

«Мы в ответе за тех, кого приучили» - эта цитата Экзюпери оказалась особо актуальна для компании "СТРОЙЖИЛПРОМ" в лице её руководителя Загайнова Александра Андреевича, который на прошлой неделе побывал в Московском зоопарке для того, чтобы проведать питомцев, над которыми предприятие взяло опеку.

ООО "СТРОЙЖИЛПРОМ" является крупной компанией в области строительства и проектирования, фирма работает по городу Москве и всей Московской области. Коллективом не так давно было принято совместное решение поучаствовать в программе опекунства над животными Московского зоопарка. Из всего списка животных, над которыми было предложено опекунство, решили выбрать очень необычную пару полярных волков. Почему же они такие необычные?

Кроме внешнего вида, а мех полярных волков белого цвета, у этих двух животных трудная судьба. Самец – Петя и самка – Поля, будучи молодыми волками в возрасте до полутора лет, жили на воле в полярных регионах России. Но однажды Поля попала в охотничий капкан, она была ранена и не могла двигаться. Петя не отходил от нее ни на шаг, подкармливал до тех пор, пока их не нашли местные егеря. Они отправили обоих волков в зоологический приют, где те содержались некоторое время. Влюблённых разлучать не стали. Полю пытались вылечить, однако, она продолжила хромать на одну лапу. Позже, уже в возрасте 3 лет, животных перевезли в Московский зоопарк на постоянное место жительство.

Генеральный директор ООО "СТРОЙЖИЛПРОМ" Александр Андреевич ранее не знал эту удивительную историю преданности животных друг другу, её рассказал Игорь Анфилов - ведущий зоотехник Московского зоопарка. Также он поведал представителям опекуна о том, как здесь проходит содержание и питание этих животных.

«В специальный сбалансированный рацион полярного волка входит мясо разных сортов, это: говядина, конина, курица, индейка, а также живой корм, это: кролики и перепела. Для животных выстроены удобные вольеры, где можно укрыться и прогуляться. Это нужно для того, чтобы создать комфортные условия животным для жизни в неволе и компенсировать то, что они не получают, в отличии от жизни на природе», - рассказывает зоотехник.

В данный момент питомцы, над которыми взяло шефство предприятие находятся на новой территории Московского зоопарка. У вольера установлена табличка о том, что животные находятся под опекой компании "СТРОЙЖИЛПРОМ".

«Это лишь первый подобный опыт компании, но вероятно, не последний, в ближайшем будущем среди опекунов «СТРОЙЖИЛПРОМ» появится ещё горный гусь» - добавил Александр Загайнов.

Источник: msk.dixinews.ru

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117685313
Умерли за год
17713767
Родились за год
43579002