03:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как научиться самостоятельно продвигать сайты
Как научиться самостоятельно...
Подписка на рассылку

Как научиться самостоятельно продвигать сайты

28 сентября 2021
3402
3 мин.
Как научиться самостоятельно продвигать сайты

Хороший сайт с качественным контентом – это лишь часть успеха. Без грамотной оптимизации вы не сможете раскрутить проект, а значить, завоевать аудиторию. Чтобы привлечь посетителей на веб-ресурс, нужно научиться правильно его продвигать. И чтобы вникнуть в эти процессы, потребуется изучить много полезной информации, в противном случае, действуя наугад, вы можете просто потерять время и не достигнуть поставленных целей в оптимизации.

Если вы хотите самостоятельно продвигать сайт, эти советы станут вашими помощниками:

  • изучите основы оптимизации;
  • практикуйтесь и анализируйте конкурентов;
  • разберитесь с полезным софтом для SEO-специалистов, инструментами, которые вам понадобятся;
  • тщательно планируйте стратегию оптимизации.

Если вы хотите самостоятельно работать с веб-ресурсом, необходимо правильно спланировать свое обучение.

SEO-курсы

Многие опытные оптимизаторы делятся своими знаниями с новичками в этой сфере. Они разрабатывают специальные онлайн курсы, в которых дается понятие, что такое SEO, рассматриваются основные принципы оптимизации, как работать с поисковыми системами, анализировать сайт, собирать семантическое ядро и другое.

Выбирая SEO курс, необходимо ориентироваться на свой уровень подготовки. Новичкам стоит начинать с самого начала, потихоньку осваивая профессию. Курсы могут быть основаны на видео-уроках или в формате текстовой информации, некоторые из них подкреплены практическими заданиями.

Один из хороших курсов: Обучение продвижению сайтов в Академии Коллаборатор. Это курс Сергея Кокшарова, seo-эксперта/ 

Вебинары, мастер-классы

В основном они находятся в свободном доступе и предлагают возможность более глубоко изучить отдельный метод продвижения, ознакомиться с особенностями поисковой оптимизации и многим другим. Вебинары не стоит рассматривать, как полноценный метод для самостоятельного обучения, их лучше просматривать для систематизирования и углубления своих знаний.

Это же касается блогов, мастер-классов. В основном они необходимы для отслеживания частых изменений и трендов в SEO. Поэтому будет совсем не лишним подписаться на известных SEO-специалистов, которые делятся своим опытом.

Книги по SEO

6152c0a48567d.jpeg

Специализированная учебная литература – это ваш настольный помощник в работе с сайтами. Несмотря на то, что существует довольно много курсов для новичков, SEO книги списывать со счетов совсем не стоит. Такая литература – настольное теоретическое и практическое руководство даже для опытных оптимизаторов. В ней вся информация структурирована, понятна, также даются практические примеры или задачи. Благодаря этому можно легко разработать стратегию работы с сайтом, ничего не забыв.

Руководства поисковиков, блоги

В тематических блогах SEO-специалистов можно найти доступную информацию о продвижении и работе с инструментами, что применяются для оптимизации. При работе с поисковой системой, не игнорируйте ее подсказки и руководства. Часто оптимизаторы черпают из них полезную информацию, которая необходима для правильной работы с сайтом и позволяет избежать ошибок. Но руководства и блоги не могут дать полноценных знаний. Они используются, как дополнительный источник важной информации для начинающего сеошника.

Для самостоятельной работы над сайтом необходимо изучить достаточно литературы, начиная с самого простого: что такое SEO и его принципы. Углубляясь в эту профессию, вы сможете эффективно работать с сайтом. 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767983
Умерли за год
14346141
Родились за год
35294046