09:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали возможные причины апокалипсиса
Ученые назвали возможные при...
Подписка на рассылку

Ученые назвали возможные причины апокалипсиса

5 октября 2021
3101
1 мин.
Ученые назвали возможные причины апокалипсиса

Ученые, представляющие Кембриджский университет, назвали возможные причины начала апокалипсиса на Земле. Вероятнее всего, человечество погибнет из-за антропогенных факторов или природных катаклизмов.

Британские специалисты предрекают гибель человечества от собственных, необдуманных поступков. Риск уничтожения всей планеты от извержения вулкана или падения огромного стероида существует, но он ничтожно мал. Апокалипсис может начаться из-за ядерной войны или распространения искусственно выведенного вируса. Не исключено, что возбудитель смертельной болезни самостоятельно вырвется из стен лаборатории.

В 2023 году рядом с Солнцем пролетит комета, которая станет самой крупной за время наблюдений. Астрономы ждут ее появления в 29 астрономических единицах от Земли. На данный момент неизвестно, есть ли риск ее столкновения с Голубой планетой, передает интернет-изданий Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118767383
Умерли за год
18454821
Родились за год
45402126