14:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 октября

14 октября 2021
3838
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 58-летним художником-модельером, народным художником РФ, заслуженным деятелем искусств страны, академиком Российской академии художеств Валентином Юдашкиным из Подмосковья. Первая его коллекция, состоявшая из полутора сотни моделей, была представлена в 1991 году в столице Франции. В середине 1990-х дизайнер работал над созданием костюмов для олимпийской сборной страны перед Олимпийскими играми. В 2008-м принимал участие в создании образцов формы, предназначенной для военных РФ. В 2012 году модельер выступал в качестве доверенного лица Владимира Путина, на тот момент являвшегося кандидатом на пост президента страны. В том же году возглавил Союз танцевального спорта РФ и стал главредом круглосуточного ТВ-канала «Стиль и мода».

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 37-летней актрисе театра и кино Анастасии Веденской из столицы государства. Окончив общеобразовательное учреждение, поступила в Щукинское училище. Помимо игры в театре и съёмок в фильмах, артистка занимается бизнесом, связанным с продажей одежды. На протяжении более 10-ти лет была женой актёра, режиссёра, телеведущего и клипмейкера Владимира Епифанцева. У супругов в браке на свет появились двое сыновей. Семья распалась в 2018 году.
 
«Когда тебе 37, ты уже можешь позволить себе сидеть на кухне и пить вино, когда твои парни пакуют вещи, потому что Настенька решила затеять ремонт и переезжает в срочном порядке в замок. С Днём Рождения меня», – написала в Instagram-аккаунте звёздная именинница.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 43-летней актрисе из Москвы Анне Нахапетовой, родителями которой являются народная артистка Российской Федерации Вера Глаголева и народный артист РСФСР Родион Нахапетов. В детские годы снималась в кино, а также училась в балетной школе. Учась в школе, параллельно начала заниматься в Московской госакадемии хореографии, по окончании которой стала солисткой труппы Большого театра. Артистка является балериной Большого театра. На сегодняшний день фильмография актрисы насчитывает порядка 20-ти киноработ.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 58-летней Ирине Толмацкой, матери известного музыканта Кирилла Толмацкого (Децла). Почти сразу после школы стала женой Александра Толмацкого. После рождения сына семья занялась бизнесом. Отец разделял увлечение своего ребёнка музыкой и всячески способствовал этому. Мать всю себя посвятила семье и в частности воспитанию сына, отказавшись от построения собственной карьеры.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 56-летнему актёру и телеведущему Вячеславу Разбегаеву из столицы государства. Окончив общеобразовательную школу и отслужив в армии, устроился работать на киностудию «Мосфильм». В 1988-м поступил в Школу-студию МХАТ, по окончании которой стал частью труппы Центрального академического театра Советской армии. Оставил это сотрудничество в 2006 году. Артист женат, является отцом трёх дочерей. В его творческой копилке насчитывается более 90 киноработ.

Персоны11 и Компании5 в новости

Российский исполнитель
1 место
Мать умершего музыканта Децла (Кирилла Толмацкого)
2 место
Российский музыкальный продюсер
3 место
Киноактёр, кинорежиссёр и сценарист
7 место
Актриса театра и кино
8 место
Актер театра и кино
9 место
Модельер, телеведущий
10 место
Президент Российской Федерации
11 место
Мосфильм
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867973
Умерли за год
14414619
Родились за год
35462514