14:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач Болибок предупредил об опасности опавшей листвы
Врач Болибок предупредил об ...
Подписка на рассылку

Врач Болибок предупредил об опасности опавшей листвы

15 октября 2021
3004
1 мин.
Врач Болибок предупредил об опасности опавшей листвы

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок предупредил сограждан о том, что опавшая листва, которой в осеннее время года усыпаны парки и дворы, может быть опасна для человеческого здоровья. Об этом врач рассказал в разговоре с сотрудниками радио Sputnik.
 
Как пояснил собеседник, листья, оставшиеся на земле после листопада, у некоторых людей могут стать причиной инфекционных заболеваний или аллергии. В зоне риска находятся граждане, склонные к проявлениям аллергических реакций на плесень.
 
Врач, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, более подробно остановился на этом вопросе, пояснив: споры плесневых грибов считаются естественным аллергеном, и они присутствуют в опавших с деревьев листьях, которые, становясь мокрыми под влиянием дождя, начинают гнить, но после осадков наступают опять солнечные деньки – так на листве возникает плесень, поднимающаяся в воздух и провоцирующая у некоторых граждан аллергические реакции.
 
Собеседник предупредил, что плесневые споры представляют собой опасность не только для тех, кто склонен к аллергии, но и для вполне здоровых людей – если в организм  они попадут в большом количестве, то повышается риск развития инфекционного процесса. Речь в итоге может идти о появлении кашля, бронхита и т.д, резюмировал доктор.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857408
Умерли за год
17831626
Родились за год
43868956