11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В РФ производители мороженого за полгода нарастили объём экспорта на 22%
В РФ производители мороженог...
Подписка на рассылку

В РФ производители мороженого за полгода нарастили объём экспорта на 22%

15 октября 2021
3419
1 мин.
2
В РФ производители мороженого за полгода нарастили объём экспорта на 22%

За первую половину нынешнего года отечественными производителями мороженого объёмы экспортных поставок были увеличены на 22 процента. Об этом проинформировали представители Союзмолоко.
 
Как отметили в Национальном союзе производителей молока, в перечне основных импортёров холодного лакомства числятся не только постсоветские государства, но также США. Данная заокеанская страна приобрела у Российской Федерации 5,8 тыс. тонн продукта, Канада – 1,7 тыс. тонн, КНР – более 1 тыс. тонн.
 
По словам возглавляющего Союзмолоко Артёма Белова, рост экспортных поставок мороженого в предшествующем году в объёмах составил 17 процентов, тогда как за первую половину 2021-го – уже 22 процента, тем самым превысив показатель 2019-го.
 
Кроме того, эксперты обнародовали названия самых крупных отечественных компаний, занимающихся производством данного лакомства. Составлением рейтинга в Союзмолоко занимались наряду со специалистами из Milknews и Streda Consulting, при поддержке Союза мороженщиков страны. Так, первая «тройка» состоит из Unilever (Инмарко), группы компаний «Ренна», группы «Айсберри», а в ТОП-5 включены «Русский холод» и Froneri.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Союза производителей молока
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034