16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Терапевт Чернышова перечислила 7 способов сохранения бодрости в плохую погоду
Терапевт Чернышова перечисли...
Подписка на рассылку

Терапевт Чернышова перечислила 7 способов сохранения бодрости в плохую погоду

15 октября 2021
2958
1 мин.
1
Терапевт Чернышова перечислила 7 способов сохранения бодрости в плохую погоду

Доктор Надежда Чернышова в беседе с журналистами «Вечерней Москвы» перечислила способы сохранения бодрости и высокой работоспособности даже в пасмурную осеннюю погоду. Специалист выделила несколько главных рекомендаций.
 
Первый совет касается необходимости достаточно высыпаться. В постель следует отправляться до 10 часов вечера или хотя бы до полуночи, а если этого не делать, то в организме произойдёт сбой процессов выработки мелатонина, обеспечивающего человеку ощущение бодрости. Вторая рекомендация доктора указывает на необходимость утренней зарядки, причём именно регулярной. Третий совет врача – в течение дня двигаться как можно больше, однако если работой предполагается, к примеру, сидячий образ жизни, то необходимо не реже чем раз в час делать небольшую разминку.
 
Четвёртая рекомендация специалиста в области медицины касается необходимости частого проветривания помещений. Пятое, что посоветовала собеседница издания, – для ощущения бодрости даже в пасмурную осеннюю погоду необходимо перед стартом трудового дня побыть на свежем воздухе. Речь идёт не просто о выходе на балкон, но непременно о прогулке на улице.
 
Шестая рекомендация терапевта – ограничение потребления кофе. Седьмой совет доктора – пить побольше чистой воды. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896518
Умерли за год
14434168
Родились за год
35510608