21:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России создан прочный материал, выдерживающий большие перепады температур
В России создан прочный мате...
Подписка на рассылку

В России создан прочный материал, выдерживающий большие перепады температур

22 октября 2021
3040
1 мин.
В России создан прочный материал, выдерживающий большие перепады температур

Эксперты в области химических технологий и материаловедения создали прочный материал, выдерживающий большие перепады температур: от минус 70 С до плюс 200 оС. При этом, уникальное вещество обладает высокой стойкостью против физических воздействий.

Инновационная технология легко применима в горнодобывающей промышленности, в сфере автомобильного производства, а также строительной отрасли. Сейчас научные деятели наблюдают в годовом промежутке, как будет вести себя материал в ходе эксплуатации в горнодобывающей технике. Уже опробована износостойкость резиновых уплотнителей, сайлентблоков, демпферов для сенокосилки, амортизационных втулок.

Данный эксперимент весьма актуален и востребован. Композитный материал изделий обеспечивает механическую прочность и климатическую устойчивость не только в экстремальных условиях арктического региона, но и может быть широко применен на производстве. Символом одобрения проекта стал десяток патентов в области разработки данного материала, которые он уже успел получить. По мнению многих специалистов, разработка объединяет инновационные технологии, фундаментальные и прикладные исследования, а также интеллектуальные возможности отечественных ученых.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117695708
Умерли за год
17720886
Родились за год
43596516