06:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Николай Бурляев рассказал, почему не общался с Роланом Быковым до конца его жизни
Николай Бурляев рассказал, п...
Подписка на рассылку

Николай Бурляев рассказал, почему не общался с Роланом Быковым до конца его жизни

24 октября 2021
4608
1 мин.
4
Николай Бурляев рассказал, почему не общался с Роланом Быковым до конца его жизни

Николай Бурляев состоял в приятельских отношениях с Роланом Быковым на протяжении многих лет. Общаться с коллегой кинодеятель перестал из-за одной его неосторожной фразы. Теперь же актер подробно высказался о том, что же случилось между ним и его ныне покойным коллегой.

В 1986 году Бурляев дебютировал в роли режиссера. Тогда в прокат вышел его проект «Лермонтов». Еще до того, как кинокартину увидела широкая публика, мужчина стал получать отрицательные отзывы кинокритиков.

По словам Бурляева, на протяжении нескольких месяцев его кинокартину кто-то травил, как будто кто-то специально дал команду. Самым тяжелым моментом в тот период артист считает день суда над проектом в Союзе кинематографистов. С Быковым актер тогда дружил и даже едва ли не стал родственниками, так как тот планировал жениться на его сестре. Он часто выручал приятеля, довозил до дома, но совсем не ждал от него негатива. Однажды, когда начался суд над кинопроектом Бурляева, Быков заявил, что в фильме чувствуется некая агрессивность режиссера. Об этой неприятной ситуации актер высказался в рамках проекта «Однажды…», транслирование которого проводится на телевизионном канале «НТВ».

Эти слова удивили Бурляева. Он до настоящего времени не может понять, почему коллега так повел себя в тот момент. Актер попросту был поражен, так как его приятель высказался отрицательно в его адрес, даже не посмотрев фильм.

Именно после этой ситуации артисты прекратили поддерживать связь. По словам актера, он уходил от общения с приятелем до конца его жизни. Необходимо напомнить, что Ролан Быков умер в 1998 году. Мужчина скончался в 68 лет от рака легких.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416898
Умерли за год
12736004
Родились за год
31332824