18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Дианова рассказала об опасности злоупотребления перцем при приготовлении супа
Диетолог Дианова рассказала ...
Подписка на рассылку

Диетолог Дианова рассказала об опасности злоупотребления перцем при приготовлении супа

24 октября 2021
2979
1 мин.
2
Диетолог Дианова рассказала об опасности злоупотребления перцем при приготовлении супа

В таком популярном в России блюде, как суп, должны присутствовать компоненты, способные насытить организм человека. Какие правила необходимо соблюдать при его приготовлении, рассказала в беседе с сотрудниками радио Sputnik диетолог Нурия Дианова. Она при этом рассказала об опасности злоупотребления перцем при готовке супа.
 
По словам собеседницы, данное первое блюдо окажется полезным для человеческого организма и насытит его, если в нём будут содержаться белки и углеводы. Если суп является овощным, то в него можно добавить хлеб, но только надлежащего качества. При этом необходимо особенное внимание уделить различным специям. Приправы в супе важны, однако диетолог призвала сограждан не пересаливать данное блюдо и не добавлять в него большое количество перца.
 
Специалист, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, при этом пояснила: если в супе будет много перца, это может плохо отобразиться на желудочно-кишечном тракте. Гастроэнтерологи зачастую против острых супов, и Нурия Дианова согласна с коллегами в данном вопросе. Вместо перца она посоветовала добавлять в первое блюдо специи и травы, улучшающие вкусовые ощущения и придающие аромат.
 
Кроме того, эксперт по питанию порекомендовала заменить майонез сметаной или же греческим йогуртом, не отличающимся по своему вкусу и обладающим плотной консистенцией. Если суп получается жирным, (к примеру, речь идёт о харчо), то из-за любых добавок могут обостриться проблемы с желудком, резюмировала собеседница.

Персоны1 и Компании1 в новости

Диетолог
1 место
Радио Sputnik
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912523
Умерли за год
14445129
Родились за год
35537574