12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проект беспилотников для сканирования лесов на скоростях разработали в России
Проект беспилотников для ска...
Подписка на рассылку

Проект беспилотников для сканирования лесов на скоростях разработали в России

25 октября 2021
3332
1 мин.
2
Проект беспилотников для сканирования лесов на скоростях разработали в России

Российские ученые в настоящее время занимаются разработкой беспилотников для сканирования лесов на высоких скоростях. К слову, соответствующие работы проводятся в Государственном научно-исследовательском институте авиационных систем. Об этом сегодня, 25 октября, рассказал заместитель начальника по программным комплексам учреждения Борис Вишняков.

Следует отметить, что такие беспилотные аппараты могут пригодиться в поисках разных целей – от редких животных до беглых злоумышленников и диверсантов.

По словам Вишнякова, от подобного преследования будет попросту невозможно уйти. Беспилотники смогут обозначать местоположение того или иного объекта, а также беспрерывно передавать точные координаты в центр управления. Также конструктор добавил, что подобные устройства могут появиться уже в ближайшие два года.

Напомним, что 5 октября появились сведения о том, что теперь войска радиационной, химической и биологической защиты Российской Федерации будут оснащены специальными беспилотниками-огнеметчиками. Устройства смогут поражать противника с помощью зажигательных или небольших термобарических зарядов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950