12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве роботы «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России»
В Москве роботы «Яндекса» на...
Подписка на рассылку

В Москве роботы «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России»

26 октября 2021
3679
2 мин.
2
В Москве роботы «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России»

В течение месяца «Почта России» начнет доставлять посылки с помощью беспилотных роботов-доставщиков «Яндекса». Сначала инновационные технологии внедрят лишь в одном районе столицы.

«Почта России» сообщила, что испытать новую услугу пользователи смогут через специальное мобильное приложение. Что касается стоимости необычного нововведения, то она составит всего 1 рубль. В начале экспериментального проекта около 40 роверов будут доставлять ценный груз из 27 московских почтовых отделений.

Стартом проекта станет осуществление доставки роботами из 4 отделений в районе Хамовники. Чуть позже к проекту присоединятся остальные почтовые отделения, расположенные рядом со станциями метро «Сокол», «Аэропорт», «Белорусская» и другими. Доступный радиус доставки озвучен в окружности двух километров.

Кроме прочего, заказчик через приложение сможет наблюдать за местонахождением умной машины на любом отрезке времени, а также видеть статус доставки. Необходимые функции скоро появятся в приложении «Почты России» на Android. Когда робот «Яндекса» приедет в место назначения, пользователю на телефон придет специальный трек-номер. Введя код, человек даст команду роботу открыть крышку. После этого можно забрать свою посылку.

Многие москвичи с воодушевлением отнеслись к современной возможности, но есть и те, кто пока опасается за безопасность своих посылок при доставке новым способом. Тем не менее, стремительное развитие цифровых технологий влечет за собой трансформацию многих аспектов в разных сферах и отраслях.

Ранее сообщалось, что компания «Яндекс» планирует начать поставки своих роботов в Дубай. Целью сотрудничества является заменить в определенных частях города курьеров, развозящих почту на мотоциклах.

Компании2 в новости

Яндекс
2 место
Раздел:
Источник фото:
dan-news.info

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476298
Умерли за год
12776684
Родились за год
31432904