08:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Быстрый учет программы лояльности: как кофейни адаптируются к локдауну
Быстрый учет программы лояль...
Подписка на рассылку

Быстрый учет программы лояльности: как кофейни адаптируются к локдауну

1 ноября 2021
3322
2 мин.
1
Быстрый учет программы лояльности: как кофейни адаптируются к локдауну

В этот раз, в отличие от прошлых ограничительных мер, владельцы и управляющие кофеен быстрее адаптировались к новым условиям. Уже вчера в большинстве заведений был организован вынос касс и витрин ко входу.

Некоторые заведения пошли дальше и организовали быстрый расчет по программе лояльности через QR-код. Фактически одномоментно происходит и оплата товара, и учет клиента в программе лояльности.

Такое совмещение в данный момент является наиболее быстрым и безопасным, т.к. пользователю не нужно диктовать свой номер телефона, искать различные бумажные карточки или загружать отдельные приложения, чтобы зафиксировать свою покупку в программе лояльности. Покупатель меньше времени находится около точки продажи и сокращается очередь, что важно в текущей эпидемиологической обстановке.

Подобный формат сейчас практикуется, к примеру, в московской кофейне Chill cup, а расчет и анализ клиентов ведется с помощью сервиса SWiP.

По словам владельца кафе, благодаря данной системе происходит автоматизация работы по программе лояльности. В дальнейшем нейросеть может предлагать персонализированные предложения данному клиенту, учитывая его любимые продукты. Данный процесс происходит автоматически и не требует внимания владельца точки. Благодаря искусственному интеллекту удается достичь высоких показателей по удержанию и возврату клиентов — вплоть до 80% возврата за счет небольших скидок на любимый товар.

Кстати, в настоящее время владелец Chill cup открывает вторую точку и планирует использование данной системы с оплатой по QR-коду и в ней.

Аналогичные системы работают и в других кофейнях, в частности Хуан Кофеман, Флориста-бариста, Алекс кафе и во многих других.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119700293
Умерли за год
19093723
Родились за год
46973938