08:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Коронавирус ухудшает слух
Ученые: Коронавирус ухудшает...
Подписка на рассылку

Ученые: Коронавирус ухудшает слух

4 ноября 2021
3247
1 мин.
Ученые: Коронавирус ухудшает слух

Ученые, работавшие на базе Массачусетского университета, доказали способность коронавируса влиять на слух. В некоторых случаях заболевание способно вызывать глухоту.

В начале пандемии многие медики говорили о том, что возбудитель COVID-19 задерживается на слизистых оболочках глаз и носа, поэтому часто болезнь проявлялась с конъюнктивита. Сейчас доказано, что патоген с легкостью проникает в рецепторы АСЕ2, расположенные в ухе. В процессе размножения коронавируса слух человека ухудшается.

В ходе исследования ученые изучили образцы тканей внутреннего уха 10 больных коронавирусом. Многие из них жаловались на проблемы со слухом, шум в ушах, головокружение. Скорее всего, инфекция проникает в орган слуха через евстахиеву трубу. Новые знания помогут улучшить диагностику COVID-19, особенно среди детей, которые чаще становятся бессимптомными носителями, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119942018
Умерли за год
19259268
Родились за год
47381208