17:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АвтоВАЗ снимет с производства пятидверную Lada Niva Legend в 2022 году
АвтоВАЗ снимет с производств...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ снимет с производства пятидверную Lada Niva Legend в 2022 году

10 ноября 2021
3440
1 мин.
3
АвтоВАЗ снимет с производства пятидверную Lada Niva Legend в 2022 году

Отечественный автомобильный производитель АвтоВАЗ с января следующего года намерен прекратить выпуск пятидверного авто Niva Legend. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в социальной сети «ВКонтакте» в рамках сообщества «Нетепичный АвтоВАЗ».

В заявлении сказано, что производитель намерен завершить сборку Lada Niva Legend 5d. Это должно было случиться еще в текущем месяце, однако компания была вынуждена отказаться на некоторое время от данной затеи, так как большое количество дилерских заявок на модель не было исполнено.

Напомним, что производство обновленной версии Niva Legend началось в январе этого года. Машина отличается черными дисками и корпусами зеркал. Салон транспортного средства выполнен в темной обивке. Авто оснащено 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой коробкой передач механического направления.

В прошлом месяцев в Цюрихе прошла европейская презентация машины Niva Red Legend Team, частной компании из Швейцарии, которая в 2022 году будет выступать на ралли Dakar на внедорожном автомобиле Lada Niva 1984. Гоночное транспортное средство отличается от классического раскраской кузова и дополнительной оптикой. В салоне можно отметить гоночные сиденья и спортивный руль.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119320628
Умерли за год
18833710
Родились за год
46334260