00:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 ноября

15 ноября 2021
31143
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 68-летним советским и российским актёром театра и кино, заслуженным артистом страны Игорем Ливановым. В подростковом возрасте занимался боксом. Окончив ЛГИТМиК, отправился служить в Вооружённые силы СССР. Возвратившись из армии, начал выступать на театральной сцене в ростовском ТЮЗе. 1978 - 1988 годы ознаменовались для артиста службой в Ростовском академическом театре. Параллельно он занимался проведением актёрской мастерской в местном училище искусств. Кинодебют артиста пришёлся на 1979 год, когда он снялся в драматической ленте под названием «Безответная любовь». Переехав в Москву, устроился в Театр Луны. Популярным стал после участия в кинокартине «Тридцатого уничтожить». В 2003-м снимался в телевизионном проекте «Последний герой». Фильмография знаменитости насчитывает порядка 70-ти киноработ.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 46-летней Виктории Денисовой, которая имеет многолетний опыт работы на финансовых рынках. В разное время руководила сетью московских отделений Ситибанка, курировала розничный бизнес в инвестгруппе «Атон». Далее в другой организации.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 56-летнему Эльману Мехтиеву. В 1987-м стал выпускником МГУ им М. Ломоносова, получив красный диплом. Работал в Samsung Electronics в должности директора по сервису в РФ и государствах СНГ. 1998 - 2005 годы ознаменовались для специалиста работой в General Electric Medical Systems. Затем он занимал руководящие посты в «ДжиИ Мани Банк». В 2009 - 2014 годах являлся членом правления данной компании. В октябре 2014-го перешёл в Ассоциацию российских банков (последовательно - советник руководителя, исполнительный вице-глава).

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 43-летнему менеджеру и венчурному инвестору, председателю совета директоров и сооснователю Mail.ru Group, учредителю инвестиционного фонда Grishin Robotics Дмитрию Гришину из Астраханской области. Его родители были инженерами, а потому мальчик с самого детства увлёкся робототехникой. После школы стал студентом Московского технического госуниверситета им. Баумана. Вуз окончил с отличием. В 20-летнем возрасте начал заниматься программированием для расположенного во Флориде разработчика ПО Axiom Int. Ушёл из компании в начале «нулевых», оставив должность ИТ-консультанта. В 2005-м специалист стал сооснователем Digital Sky Technologies, а после разделения отечественных и зарубежных активов фонда возглавил в 2010 году Mail.ru Group. На сегодняшний день Дмитрий Гришин со своей семьёй проживает в Москве, где и работает. Среди его увлечений – изучение китайского языка, занятия большим теннисом.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 70-летнему государственному деятелю Александру Бортникову из столицы Пермского края. В 1966-м пополнил ряды ВЛКСМ. В 1973 году стал выпускником Ленинградского института инженеров ж/д транспорта им. В. Образцова. Позднее, окончив Высшую школу КГБ СССР им. Ф. Дзержинского в столице страны, вступил в КПСС. Трудится в органах государственной безопасности с 1975 года. До середины 2003 года работал заместителем главы Управления ФСБ Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленобласти, затем возглавил данную структуру. Руководил Службой экономической безопасности ФСБ страны. Весной 2008-го получил должность директора ФСБ РФ, а через полгода стал членом Совета и президиума Совета при президенте российского государства по развитию информационного общества в стране.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962678
Умерли за год
17903720
Родились за год
44046320