17:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стоматолог Баринова назвала 3 причины появления боли в зубах на холоде
Стоматолог Баринова назвала ...
Подписка на рассылку

Стоматолог Баринова назвала 3 причины появления боли в зубах на холоде

18 ноября 2021
3120
1 мин.
Стоматолог Баринова назвала 3 причины появления боли в зубах на холоде

Стоматолог Анна Баринова назвала 3 причины, вызывающие боль в зубах на холоде. Люди часто сталкиваются с проблемой с приходом зимы.

Организм человека начинает перестраиваться из-за снижения температуры воздуха. На фоне возникшего стресса ослабевает иммунитет, поэтому обостряются все хронические заболевания. Некоторые из них поражают ротовую полость.

Врач считает, что холодный воздух вызывает болевые ощущения у людей с кариесом. Аналогичная проблема может постигнуть пациентов с периодонтитами и воспалительными пульпитами. Из-за них часто боль отдает в противоположную часть челюсти, ухо или висок. Конечно, реакция на холод иногда обусловлена пародонтитом, при которой идет разрушение опорного аппарата зуба. Без своевременного лечения человек быстро лишиться защитной эмали. Боли характерны для ревматоидного артрита, остеопороза, сердечных заболеваний, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789393
Умерли за год
19154743
Родились за год
47124058