23:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Итальянская компания Barilla Group стала резидентом ОЭЗ «Ступино»

19 ноября 2021
3788
1 мин.
3
Итальянская компания Barilla Group стала резидентом ОЭЗ «Ступино»

Barilla Group - многонациональная продовольственная компания из Италии, являющаяся крупнейшим в мире производителем макаронных изделий, - стала резидентом расположенной на территории горокруга Ступино особой экономической зоны под названием «Ступино Квадрат». Об этом проинформировали представители пресс-службы областного Мининвеста.
 
Как отмечается, фирма уже занялась строительством мельницы на территории указанной ОЭЗ. По словам возглавляющей вышеупомянутое региональное ведомство Екатерины Зиновьевой, на строительство данного объекта Barilla Group планирует направить инвестиционные денежные средства в размере, превышающем отметку в 4 миллиарда рублей. На мельнице будут заниматься производством муки из твёрдых пшеничных сортов.
 
Чиновница добавила, что выпускаемую продукцию фирма станет использовать в качестве дополнительного сырья, для того чтобы развивать свою производственную деятельность по изготовлению макаронных изделий на территории Подмосковья.
 
Как уточняется, благодаря запуску в работу нового предприятия будет создано порядка четырёх десятков рабочих мест. Приобретать пшеничное сырьё в Barilla Group намерены у российских производителей.
 
Стоит отметить, итальянская компания уже владеет заводом, расположенным на территории субъекта федерации. Речь идёт о предприятии, которое находится в подмосковном городе Солнечногорск. На этом заводе сотрудники занимаются изготовлением макарон и сэндвичного хлеба.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720793
Умерли за год
14313823
Родились за год
35214538