19:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ФНС призвала не рисковать с нелегальной сдачей жилья и платить налог для самозанятых

22 ноября 2021
3496
1 мин.
2
ФНС призвала не рисковать с нелегальной сдачей жилья и платить налог для самозанятых

Россиянам не следует рисковать с нелегальной сдачей жилья, поскольку надзорные структуры оперативно выявляют данные случаи. Более безопасно оформиться в качестве самозанятого и выплачивать налог. Такое заявление сделали представители Федеральной налоговой службы.

Как отметил глава надзорного органа Даниил Егоров, режим налога на профессиональный доход является добровольным. При этом 4% ставка не является критичной для налогоплательщика, тогда как увиливание от выплаты влечет за собой большие риски. Уточняется, что превалирующая часть сдаваемого жилья публикуется в интернет-пространстве. По этой причине Федеральная налоговая служба оперативно выявляет случаи ведения нелегальной деятельности.

К слову режим самозанятых стартовал в 2019 году в экспериментальном режиме в 4 регионах России, впоследствии его действие начало распространяется на 23 субъекта РФ, а на сегодняшний день он затрагивает всю страну.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Федеральной налоговой службы России
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682348
Умерли за год
14287494
Родились за год
35149764