01:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Кехман рассказал, что нашел во МХАТе комнату с иконами и мощами
Владимир Кехман рассказал, ч...
Подписка на рассылку

Владимир Кехман рассказал, что нашел во МХАТе комнату с иконами и мощами

23 ноября 2021
3407
1 мин.
3
Владимир Кехман рассказал, что нашел во МХАТе комнату с иконами и мощами

Этой осенью Владимир Кехман стал генеральным директором МХАТа. Предприниматель уволил художественного руководителя культурного учреждения Эдуарда Боякова, а также стал детально вникать в проблемы театра. В период ревизионного процесса творческий деятель узнал много нового.

Недавно Кехман сообщил дополнительные подробности о рабочих процессах МХАТа, происходящих за кулисами. Директор театра рассказал, что в приоритете у Боякова было не исполнение своих прямых обязанностей, а проведение времени за молитвами.

Когда гендиректор пришел в театр, то сначала увидел в кабинете у худрука горящие лампады, что очень удивило нового лидера культурного учреждения. Далее 53-летний Кехман продолжил осматривать свое новое место работы и нашел молебную комнату, которая раньше предназначалась для водителей. Кроме прочего, в театр приходили люди и просили отдать их личные иконы и другие вещи. Руководитель МХАТа ответил, что все отдаст, но только когда выяснит, как все это попало в театр и что за странная история происходила в молебной комнате со множеством церковных атрибутов.

Стоит напомнить, что Кехман, став гендиректором МХАТа в конце октября, был возмущен и огорчен состоянием театра. Бизнесмен уверил, что в театре происходит беспредел с точки зрения кадров и управления в целом. Например, количество сотрудников в пиар-отделе составило около 30 человек. Также предприниматель посчитал излишним и количество других сотрудников нетворческих специальностей, оплата труда которых неоправданно растрачивала бюджет культурного учреждения. Именно поэтому было принято решение уволить 5 пиар-менеджеров и несколько других работников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Театральный деятель, бизнесмен
1 место
Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731843
Умерли за год
17745633
Родились за год
43657398