08:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минцифры предложили провести исследование по космическому экомониторингу
В Минцифры предложили провес...
Подписка на рассылку

В Минцифры предложили провести исследование по космическому экомониторингу

26 ноября 2021
3796
1 мин.
3
В Минцифры предложили провести исследование по космическому экомониторингу

Минцифры предложило провести исследование продолжительностью несколько лет, которое направлено на экологический мониторинг реки Волги. Соответствующие документы подписаны правительством, в них говорится о необходимости автоматизированного контроля за состоянием водных ресурсов, а также информацией удаленного зондирования планеты из космического пространства.

В свою очередь, «Роскосмос» станет предоставлять дешифрированную информацию дистанционного зондирования Земли и аналитику этих данных. Минцифры отвечает за финансовую составляющую исследования, а также за предоставление экспериментальных отчетов в правительственный аппарат. Кроме прочего, ведомство будет реализовывать масштабирование новой информационной системы, которую планируется внедрить в исследовательские процессы. Базовая цель экспериментальной деятельности данного направления заключается в осуществлении надзорных и профилактических мер удаленного формата на водных объектах и улучшении практических аспектов дистанционных способов профилактики и контроля.

Эксперты уверены в необходимости мониторинга природных ресурсов из-за скандальных экологических происшествий, которые происходили в последнее время на территории России. Именно поэтому специалисты настаивают на государственном совершенствовании мониторинговой системы водного состояния объектов, в том числе и дистанционным способом.

Раздел:
Источник фото:
www.tvc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117563048
Умерли за год
17630034
Родились за год
43373004