17:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Назван срок сокращения числа мигрантов на стройках Москвы
Назван срок сокращения числа...
Подписка на рассылку

Назван срок сокращения числа мигрантов на стройках Москвы

6 декабря 2021
2962
1 мин.
4
Назван срок сокращения числа мигрантов на стройках Москвы

Ирек Файзуллин, являющийся главой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, назвал примерную дату сокращения числа мигрантов на объектах строительства столицы. Как утверждает чиновник, представители власти намерены окончательно установить план по уменьшению задействованных на московских стройках иностранных граждан в следующем году.

К данному сроку, по словам Файзуллина, станет ясно, как будет осуществляться реализация стратегии по привлечению граждан России из ближайших областей на объекты. В настоящее время стройкомплекс занимается отработкой этого поручения.

Пока представители министерства не дают конкретные рекомендации по выполнению инициативы. При этом сообщается, что ведомством сейчас оказывается помощь областям в организации строительства, снятии барьеров и сохранении инвестиционного цикла. Ранее Файзуллин отмечал, что регионам потребуется хорошо обучить новые кадры работе на объектах строительства, если не будут привлекаться мигранты.

Напомним, что в прошлом месяце мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что следует сократить число иностранцев, работающих на стройках жилых домов по программе реновации. Как он полагает, среди районных коммунальных компаний есть резерв, позволяющий заменить мигрантов. Мэр советует привлекать к работе граждан России с помощью высокой зарплаты.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462