14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбер разрабатывает программы для анализа углеродного следа и климатических изменений
Сбер разрабатывает программы...
Подписка на рассылку

Сбер разрабатывает программы для анализа углеродного следа и климатических изменений

9 декабря 2021
3717
1 мин.
1
Сбер разрабатывает программы для анализа углеродного следа и климатических изменений

В Сбербанке прорабатывается программа, которая позволит анализировать углеродный след и климатические перемены. Об этом пресс-служба системообразующей организации заявила 9 декабря, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, сейчас проводятся работы, направленные на создания специальной модели. Речь идет об инструменте, который будет показывать углеродный след. То есть любая заинтересованная компания вправе обратиться в Сбер для подсчета своего углеродного следа.

Не так давно пресс-служба издательства ТАСС заявляла, что банк в течение первого полугодия следующего года внедрит маркетплейс на базе собственной блокчейн-платформы. Ресурс предоставляет производителям "зеленой" энергии изготавливать соответствующие сертификаты и продавать их. Уже сейчас портфель ESG Сбербанка превысил отметку в 140 млрд рублей.

Напомним, что на данный момент по всему миру набирает популярность повестка ESG-инвестиций. Акцент при частных вложениях делается на экологичность каждой компании, а также на социальное и корпоративное управление.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630