21:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве освободили от налога на прибыль участников специальных инвестконтрактов
В Москве освободили от налог...
Подписка на рассылку

В Москве освободили от налога на прибыль участников специальных инвестконтрактов

10 декабря 2021
3445
1 мин.
1
В Москве освободили от налога на прибыль участников специальных инвестконтрактов

В столице были освобождены от подоходных налоговых выплат участники специальных инвестиционных контрактов. Об этом пресс-служба правительства Москвы заявила 10 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, власти предоставили участникам СПИК нулевую налоговую ставку на прибыль. В рамках вышеупомянутых контрактов частные инвесторы совершенствуют производственные мощности взамен на различные преференции. К слову, в перечень ключевых критериев оформления СПИК является возможность последующего получения региональных поддержек. В основном речь идет о налоговых послаблениях. Специальные инвестконтракты предназначены для долгосрочных вложений в отечественные производства.

К слову, на данный момент в столичном регионе действуют 5 подобных контрактов, на основании которых будут созданы пищевая продукция, стройматериалы, автозапчасти и технопарки. Совокупный объем инвестиций составляет 8,6 млрд рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596178
Умерли за год
19022420
Родились за год
46798520