14:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врач Дженнифер Лайерли рассказала о причинах ухудшения зрения
Врач Дженнифер Лайерли расск...
Подписка на рассылку

Врач Дженнифер Лайерли рассказала о причинах ухудшения зрения

13 декабря 2021
2828
1 мин.
Врач Дженнифер Лайерли рассказала о причинах ухудшения зрения

Зарубежный врач Дженнифер Лайерли перечислила способы остановки процесса ухудшения зрения. Специалист подчеркнула: к лечению важно приступить как можно раньше.
 
По словам доктора, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24, ухудшиться зрение может из-за катаракты, гиперметропии, миопии, астигматизма, диабетической ретинопатии, глаукомы и др. Первые осмотры специалистами проводятся детям полугодовалого возраста. В рамках данных консультаций могут определяться развивающиеся заболевания, что в дальнейшем позволяет назначить необходимое лечение.
 
Дженнифер Лайерли рассказала о том, что на сегодняшний день специалистами разработаны различные упражнения и медицинские препараты, останавливающие процесс ухудшения зрения. В отдельных случаях проблема решается хирургическим путём. Так, например, прогрессирование близорукости остановить можно с помощью лазерной коррекции зрения.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119763983
Умерли за год
19137341
Родились за год
47081246