21:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Режиссёр Джеймс Кэмерон показал первые кадры со съёмок «Аватара-2» под водой
Режиссёр Джеймс Кэмерон пока...
Подписка на рассылку

Режиссёр Джеймс Кэмерон показал первые кадры со съёмок «Аватара-2» под водой

15 декабря 2021
3929
1 мин.
5
Режиссёр Джеймс Кэмерон показал первые кадры со съёмок «Аватара-2» под водой

Приятная новость для поклонников фильма «Аватар» - съёмки второй части в разгаре, премьера состоится 15 декабря 2022 года. Режиссёр Джеймс Кэмерон в своём Инстаграм-аккаунте показал кадры со съёмочной площадки и приоткрыл тайны сюжета.

По словам кинорежиссёра, события во второй части научно-фантастического сиквела будут происходить в большей части в океане, поэтому съёмочная площадка - это громадный бассейн, на строительство которого ушло почти полгода. Актёрам пришлось пройти профессиональную дайверскую подготовку.

По сюжету «Аватара-2», главный герой Джейк Салли, бывший землянин, оставшийся на Пандоре, и его возлюбленная Нейтири из народа Нави поженятся, у них родятся дети. Жители Пандоры восстановят свой прекрасный мир, но через некоторое время корпорация RDA опять пошлёт на далёкую планету свои войска и технику для возобновления добычи полезных ископаемых. И вновь завяжется ожесточённая борьба за Пандору. По словам Кэмерона, уже на съёмках видно, что картина будет потрясающей.

Также режиссёр проговорился, что готов сценарий и есть отснятые первые сцены третьей части «Аватара», которая выйдет на экраны в 2024 году. Потом будет запущена в работу 4 часть франшизы, вместе фильмы будут объединены в тетралогию. Напомним, что первый фильм «Аватар» вышел в прокат в 2009 году и на сегодня является рекордсменом по сумме кассовых сборов — 2,8 млрд долларов.

Также на декабрь 2022 года запланирована премьера российского фильма «Воланд» по книге Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», режиссёр Михаил Локшин. В картине снимаются такие известные актёры как Леонид Ярмольник, Юлия Снигирь, Игорь Верник, Марат Башаров, Евгений Цыганов и другие.

 

Персоны 5 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр
1 место
Актриса, телеведущая и фотомодель
2 место
Актёр театра и кино, продюсер
3 место
Актер театра и кино, телеведущий
4 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118885193
Умерли за год
18535503
Родились за год
45600618