18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Соломатина рассказала об опасности злоупотребления ананасом
Диетолог Соломатина рассказа...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина рассказала об опасности злоупотребления ананасом

16 декабря 2021
3277
1 мин.
1
Диетолог Соломатина рассказала об опасности злоупотребления ананасом

Диетолог Елена Соломатина рассказала об опасности злоупотребления ананасом. Некоторым людям вообще не стоит включать его в свой рацион.

Специалист считает, что ананас может негативно повлиять на людей с повышенной кислотностью желудка и аллергией. Содержащаяся в тропическом фрукте кислота может сильно раздражать слизистую.

В сутки взрослым рекомендуется съедать не более сто граммов ананаса. Для детей норма в два раза меньше. Если пренебрегать рекомендациями, можно навредить ЖКТ. При этом фрукт ценен за его полезные свойства. В нем содержится много витамина C, защищающего от вирусных заболеваний. Благоприятное воздействие на центральную нервную систему способны оказать витамины группы B. Ананас помогает очищать организм, служит отличной профилактикой тромбоза и атеросклероза, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142