11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поручил продолжить выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом
Владимир Путин поручил продо...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поручил продолжить выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом

27 декабря 2021
3410
1 мин.
6
Владимир Путин поручил продолжить выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом

Лидер РФ Владимир Путин поручил представителям власти продолжить выплаты медицинским сотрудникам, которые трудятся в отделениях, где проходят лечение пациенты, больные COVID-19.

К слову, глава государства дал распоряжение установить специалистам, которые контактируют с больными коронавирусом, выплату пособий в двойном размере за работу в медицинских учреждениях в новогодние торжества с 31 декабря по 9 января. К слову, ответственными назначены руководители регионов Российской Федерации и премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Ранее Путин отмечал, что на данный момент в стране складывается не настолько серьезная ситуация с коронавирусом, как в начале этого года, однако она все же остается сложной. На основании этого врачам приходится трудиться в сложных условиях.

Антон Силуанов, являющийся министром финансов Российской Федерации, заявил, что возможность провести подобные выплаты врачам присутствует. Как он отметил, на данные нужды потребуется чуть больше 8 000 000 000 рублей.

Следует напомнить, что ранее представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации предложили до завершения 2022 года продлить выплаты пособий для врачей, трудящихся в зоне контакта с пациентами, которые больны COVID-19. Об этом сообщалось еще осенью.

Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608428
Умерли за год
14236870
Родились за год
35025220