04:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Открытый турнир федерации комбат Московской области
Открытый турнир федерации ко...
Подписка на рассылку

Открытый турнир федерации комбат Московской области

28 декабря 2021
3473
2 мин.
5
Открытый турнир федерации комбат Московской области

04 декабря 2021 года в городе Сергиев-Посад состоялось проведение Открытого турнира Федерации Комбат самообороны Московской области, посвященный 80-й годовщине начала наступления и разгрому немецко-фашистских войск под Москвой.

Для Сергиево-Посада, в 1941 году называвшемся Загорском это особая дата. Осенью 1941 года в городе формировалась 1-я Ударная Армия, которая гнала фашистов до самого Берлина.

В бой её части вступили 29 ноября 1941 года, после вхождения частей вермахта в находившийся в 40 км город Дмитров. В ходе контратаки они выбили немецко-фашистские части из города. В последующем в ходе битвы за Москву освободили города Яхрому, Солнечногорск и Клин.  1-я Ударная Армия впоследствии участвовала в Боях за Берлин, и её бойцы штурмовали Рейхстаг.

Указанное мероприятие проходило при поддержке Правительства Московской области и МОО «Национальный комитет общественного контроля».  После выступления военно-полевого оркестра к собравшимся с приветственным словом обратился руководитель регионального отделения по Пушкинскому и Сергиево-Посадскому району Александр Шакимов В приветственном слове Шакимов А.Л. в прошлом профессионально занимавшийся единоборствами, внук фронтовиков, поздравил всех собравшихся с праздником, к которому причастны предки собравшихся на мероприятие спортсменов и пожелал всем спортивных успехов.

«Патриотическое воспитание играет важнейшую роль в формировании молодого поколения нашей страны. Оно пробуждает в человеке любовь и преданность к Родине, а также стремление своими действиями служить ее интересам», - отметил председатель Правления МОО «НКОК» Мансур Юсупов.

Также поздравления и пожелания успехов в спорте произнесли представители Христианского и мусульманского духовенства, с поздравлениями выступил Имам мухтасиб Рамиль Фасхудинов Сергиево-Посадской мусульманской общины. Представитель от руководства МОО «Национальный Комитет Общественного контроля» полковник в отставке Сергей Черкашин наградил почетными грамотами активных участников мероприятия.

Мероприятие прошло на высоком организационном и патриотическом уровне и отмечено положительными отзывами жителей Московской области.

Пресс-служба МОО НКОК

Алексей Вихрян

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771283
Умерли за год
14348401
Родились за год
35299606