16:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Надежда Бабкина рассказала, как жила в эпоху дефицита в СССР
Надежда Бабкина рассказала, ...
Подписка на рассылку

Надежда Бабкина рассказала, как жила в эпоху дефицита в СССР

3 января 2022
3763
1 мин.
2
Надежда Бабкина рассказала, как жила в эпоху дефицита в СССР

Обычным советским гражданам даже трудно представлялось, какими на вкус были колбасы, окорока и иные деликатесы. При этом многие знаменитости, в том числе и исполнительница Надежда Бабкина, старались не отказывать себе в лакомом кусочке даже в годы дефицита.

Многочисленные граждане СССР вспоминают 1980-е годы прошлого века как время тотального дефицита. В тот период было сложно достать не только одежду, но и продукты. При этом Бабкина все же позволяла себе заходить в такие торговые точки, куда «простой смертный» не мог попасть.

По словам Бабкиной, были такие подвалы, где продавалась такое, чего никто не видел: деликатесы, мясо, колбасы, рыба и сыры. Самым настоящим дефицитом было мясо. В обычных магазинах, как правило, в те годы продавали кости с небольшими ошметками плоти, а все остальное оставалось именно в подобных подвалах. Также артистка отметила, что там никогда не было очереди.

По словам Бабкиной, в такие подвальные магазины она проходила с помощью богатой приятельницы. При этом непросто ей приходилось с нарядами для концертных программ. Но постепенно эта проблема была решена заграничными поездками и знакомством с дизайнером Вячеславом Зайцевым.

Артистка призналась, что платья ей приходилось шить из занавесок, которые она привозила из заграницы. Она не скрывает, что ей крупно повезло, что ее включили в заветные выездные творческие группы, пропагандирующие советскую культуру и искусство за рубежом.

Персоны 2 в новости

Модельер, телеведущий
1 место
Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119307593
Умерли за год
18824783
Родились за год
46312298