09:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые выдвинули новую гипотезу о происхождении жизни на Земле
Ученые выдвинули новую гипот...
Подписка на рассылку

Ученые выдвинули новую гипотезу о происхождении жизни на Земле

17 января 2022
3186
1 мин.
Ученые выдвинули новую гипотезу о происхождении жизни на Земле

Ученые, представляющие зарубежные вузы, выдвинули новую гипотезу о процессе зарождения жизни на Земле. На этот раз она основывается на взаимодействии металлов и белков.

Ученые всего мира десятилетиями пытаются понять, как живые организмы появились на планете. Их последователи верят, что простейшие микроорганизмы могли быть занесены на Землю во время сбора и применения энергии, наподобие той, которая сейчас исходит от Солнца или гидротермальных источников. Все это указывает на способность простейших обмениваться электронами на естественном для них молекулярном уровне.

Авторы идеи полагают, что основным материалом для запуска процесса мог стать металл. Белки, выступившие некими «строительными блоками» с несколькими прототипами, скорее всего, обеспечивали его активность на биологическом уровне. Взаимодействие всех описанных компонентов стало причиной формирования жизни, передает интернет-издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119474903
Умерли за год
18939365
Родились за год
46594190