19:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые рассказали о важности магния в работе иммунной системы
Ученые рассказали о важности...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о важности магния в работе иммунной системы

22 января 2022
3345
1 мин.
Ученые рассказали о важности магния в работе иммунной системы

Ученые, представляющие Кембриджский и Базельский университеты, рассказали о пользе магния. Оказалось, он крайне важен для правильной работы иммунной системы.

В ходе исследования ученые выяснили, что от количества магния зависит качество иммунного ответа организма. Сделанное открытие имеет огромное значение, так как позволяет надеяться на прорыв в лечении больных с раком. При дефиците минерала человеку сложнее противостоять болезням.

T-клетки способны отыскивать и уничтожать мутировавшие клетки только при достаточном количестве магния в крови. Именно этот минерал заставляет LFA-1 работать более правильно и укреплять защитные свойства организма. Данный белок способствует распознаванию инфицированных клеток. При локальном росте магния в крови активность T-киллеров резко возрастает. Сейчас идет работа по наращиванию его концентрации в новообразованиях таргетными способами, передает сетевое издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119102993
Умерли за год
18684663
Родились за год
45967578