02:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые связали употребление кофе с низким риском развития рака у женщин
Ученые связали употребление ...
Подписка на рассылку

Ученые связали употребление кофе с низким риском развития рака у женщин

22 января 2022
3157
1 мин.
Ученые связали употребление кофе с низким риском развития рака у женщин

Китайские ученые связали употребление кофе с сокращением риска развития рака у женщин. Речь идет об эндометрии, выстилающем внутреннюю оболочку матки.

В ходе исследования ученые провели метаанализ более 20 научных обсервационных работ, в которых отслеживалась связь между употреблением кофе и раком матки. В сумме было изучено 9800 случаев болезни.

Ученым удалось установить, что у любителей кофе риск рака на 29% ниже, чем у тех, кто от него отказался. Данные отличаются в зависимости от региона проживания женщин. Прием бодрящего напитка, содержащего кофеин, еще лучше влиял на организм, сокращая вероятность болезни на 34%. Способ его приготовления на итогах не отразился. Важно отметить, что доказательная сила исследования намного ниже рандомизированных, контролируемых испытаний, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172128
Умерли за год
18732010
Родились за год
46084060