13:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные из Турции назвали 5 причин есть чеснок каждый день
Учёные из Турции назвали 5 п...
Подписка на рассылку

Учёные из Турции назвали 5 причин есть чеснок каждый день

23 января 2022
3175
1 мин.
Учёные из Турции назвали 5 причин есть чеснок каждый день

Турецкие специалисты по питанию перечислили пять причин для ежедневного употребления чеснока. О выводах учёных информирует российское сетевое издание OaNews.
 
Прежде всего, чеснок считается натуральным антибиотиком. Это особенно актуально в период распространения коронавирусного заболевания. Во-вторых, чеснок, благодаря своим свойствам, снижает уровень т.н. плохого холестерина, а, следовательно, обеспечивает организму защиту от сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Также отмечается, что чеснок способствует стабилизации артериального давления. По этой причине гипертоникам следует добавить в свой рацион данный продукт.
 
Чеснок рекомендуется добавить в рацион тем людям, у которых повышено артериальное давление. Согласно результатам немалого количества исследований, данный продукт облегчает состояние гипертоников, а также он укрепляет иммунитет, поскольку оказывает на человеческий организм антиоксидантное действие – за счёт содержания вещества под названием аллицин.

Чеснок эффективен при кашле и простудном заболевании. Данный продукт ещё и способствует похудению, поскольку ускоряет сжигание жира – однако в этом случае зубчики нужно хорошо разжёвывать.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847838
Умерли за год
17825072
Родились за год
43852832