14:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Bloomberg: Apple вводит на iPhone функцию бесконтактного приема платежей

28 января 2022
12558
1 мин.
4
Bloomberg: Apple вводит на iPhone функцию бесконтактного приема платежей

Финансовое информационное агентство Bloomberg располагает информацией, что американская компания Apple с весны текущего года намерена запустить новую функцию в последних моделях iPhone.

Она будет заключаться в возможности проведения бесконтактных платежей с карт Visa и Mastercard, то есть, по сути смартфон превратится в полноценный платежный терминал. Разработка новой программы началась весной 2020 года, с началом пандемии и строгих карантинных ограничений. С этой целью американский IT-гигант купил за $100 млн канадский стартап Mobeewave, который создал технологию бесконтактных платежей со смартфона.

Сейчас совершать транзакции через Айфоны можно только с помощью физического подключения к стационарному терминалу или используя Bluetooth. Новый сервис позволит обойтись без этого, в остальном платежный терминал на iPhone будет работать с уже апробированными технологиями, включая NFC, через которую осуществляются переводы Apple Pay.

На сегодня существует 3 способа бесконтактного проведения платежей со смартфонов, но технология (NFC) Near Field Communication доступна для гаджетов, работающих на Android не ниже 4.4.4., а для смартфонов Apple - от iPhone 11 64GB и выше.

Компании4 в новости

Bloomberg
1 место
Apple
2 место
MasterCard
3 место
Visa International
4 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096493
Умерли за год
17995363
Родились за год
44271778