20:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Телефоны Samsung пока не исчезнут из российских магазинов из-за суда со швейцарской фирмой

31 января 2022
3553
2 мин.
2
Телефоны Samsung пока не исчезнут из российских магазинов из-за суда со швейцарской фирмой

Более 60 моделей смартфонов южнокорейской корпорации Samsung могли убрать с полок российских магазинов в ближайшем будущем. Если Арбитражный суд удовлетворит иск швейцарской компании Sqwin SA к технологическому гиганту.

Летом прошлого года арбитражный суд в Москве встал на сторону швейцарской компании в её споре с Samsung и постановил остановить продажу в России всех моделей телефонов из Южной Кореи, которые используют систему Samsung Pay. Швейцарцы обвинили корпорацию в том, что та нарушила патентное право на изобретение Sqwin SA с названием «Система электронных платежей».

В настоящее время производитель техники обжалует это решение. Тем не менее, швейцарская компания через суд потребовала удалить телефоны из торговых точек России в качестве так называемой обеспечительной меры. Представители швейцарской компании уверяют, что пока идёт продажа смартфонов со встроенной системой оплаты, вокруг которой возник спор, Sqwin SA несёт убытки, а позиция Samsung указывает на недобросовестное поведение.

Впрочем, суд не усмотрел в доводах истца каких-либо значимых обстоятельств. В решении суда говорится, что аргументы носят лишь предположительный характер.

Тем не менее, окончательного решения о прекращении продаж телефонов Samsung пока не принято. Апелляция может рассматриваться ещё продолжительное время. Как только будет вынесен вердикт, решение суда вступит в законную силу и будет обязательным к исполнению.

Каким бы не было решение суда, по мнению экспертов, это вряд ли серьёзно отразится на линейке телефонов, которые Samsung будет поставлять в Россию. В случае негативного для себя исхода, компания просто не станет устанавливать спорное программное обеспечение на смартфоны, импортируемые в Россию. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108