09:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

91-летний Иван Краско ослеп из-за неправильного лечения

2 февраля 2022
3495
1 мин.
3
91-летний Иван Краско ослеп из-за неправильного лечения

Одному из старейших актеров России Ивану Краско в сентябре прошлого года исполнился 91 год. А перед этим он один за другим перенес два микроинсульта.

К счастью, кровоизлияния не стали роковыми, поражения коры головного мозга не случилось, а все неприятные последствия были обратимыми. У пожилого мужчины вернулись практически все функции организма — двигательные и речевые. Правда некоторое время он страдал проблемами с памятью — мог не узнать знакомых и коллег на улице. Краско в интервью изданию "Комсомольская правда" с присущим ему чувством юмора говорил:

"Встречаю людей на улице и вызываю удивление. Мне жмут руку, радуются, обнимают, а я такой: „Извини, а ты кто?“. Они охают: „Не узнал что ли?“. Не узнал!"

Актер даже на некоторое время вернулся на сцену, роли он помнит отлично. А в СМИ появились новости, что у старого ловеласа очередная молодая возлюбленная и он собирается жениться уже в шестой раз.

Но потом начались серьезные проблемы со здоровьем — в последние месяцы мужчина стремительно стал терять зрение. Директор артиста Вячеслав Смородинов уверен, что причина — неправильный протокол лечения, это привело практически к необратимому поражению обоих глаз. Для более молодых людей можно было бы сделать операцию, но в таком почтенном возрасте никто ответственнось брать на себя не хочет.

Диагноз Краско — возрастная атрофическая рубцовая стадия, деструкция стекловидного тела. Невролог-остеопат Александр Евдокимов также уверен, что регенерация зрения невозможна, так как связана с возрастными изменениями. Современная медицина может только замедлить патологический процесс.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Актер театра и кино
1 место
Раздел:
Источник фото:
андрей пронин/baltphoto

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119233673
Умерли за год
18774159
Родились за год
46187754