23:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы популярные схемы обмана в День святого Валентина
Названы популярные схемы обм...
Подписка на рассылку

Названы популярные схемы обмана в День святого Валентина

13 февраля 2022
3664
1 мин.
3
Названы популярные схемы обмана в День святого Валентина

Одной из самых популярных схем мошенничества перед Днем святого Валентина является шантаж личными фотоснимками. Не менее известными способами являются просьба отправить деньги на билеты для возможности лично познакомиться со второй половинкой, поддельные порталы для организации романтических вечеров и обманы с презентами по «выгодной стоимости».

Евгений Царев, являющийся управляющим организации RTM Group, заявил, что за некоторое время до Дня святого Валентина люди начинают максимально активно переходить по URL-адресам на подарки для возлюбленных. Специалист утверждает, что граждане в предпраздничные дни становятся слишком уязвимыми и менее внимательными при оплате заказов на разных порталах. Конечно же, это нередко становится причиной обмана.

В начале этого года сообщалось о том, что мошенники, орудующие в Сети, стали использовать против простых граждан России схемы социальной инженерии. Если опираться на подсчеты экспертов, то доля атак на жителей страны, которые были проведены данным методом, выросла в 2021 году на 83%. При этом в 2020 годы этот показатель достигал 67%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий RTM Group
1 место
RTM Group
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117717983
Умерли за год
17736141
Родились за год
43634046