16:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики рассказали об опасности хрустения пальцами для здоровья
Медики рассказали об опаснос...
Подписка на рассылку

Медики рассказали об опасности хрустения пальцами для здоровья

16 февраля 2022
3845
1 мин.
Медики рассказали об опасности хрустения пальцами для здоровья

Медики рассказали об опасности, подстерегающей людей, которые любят хрустеть своими пальцами. Действие производится механически, но крайне негативно влияет на здоровье.

Врачи разделились во мнениях в вопросе хрустения пальцами. Одни убеждены, что такие люди со временем столкнуться с проблемами с суставами. Другие эксперты в рамках исследовательской работы не подтвердили вред данного действия, решив, что оно влечет за собой незначительные болевые ощущения.

Спортивный врач Юлия Пантелеева объяснила, что звук хруста является следствием кавитации. При ней образующиеся в полости пузырьки начинают хлопаться под давлением синовиальной жидкости. В этот момент человек слышит приятный ему звук. Регулярное влияние на суставную капсулу может стать причиной защемления нерва, вывиха или растяжения. Чтобы избавиться от чувства напряжения в кисти, лучше просто сделать легкую гимнастику, а не хрустеть, передает сетевое издание Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120016268
Умерли за год
19310118
Родились за год
47506308