19:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые создали новый прибор для обнаружения коронавируса
Ученые создали новый прибор ...
Подписка на рассылку

Ученые создали новый прибор для обнаружения коронавируса

26 февраля 2022
4674
1 мин.
Ученые создали новый прибор для обнаружения коронавируса

Ученые, представляющие Академию медицинских наук Китая, Университеты Пекина и Цинхуа, создали новый прибор, позволяющий обнаруживать коронавирус в окружающей среде. Результаты выдаются в сжатые сроки.

Инновационная технология испытывалась во время проведения в Пекине Олимпийских игр. Прибор внешне напоминает переносной, мобильный коллектор для забора воздуха с находящимися в нем микроскопическими частицами вируса. При включении все системы начинают растворять отобранные образцы и анализировать их состав на наличие нуклеиновых кислот COVID-19.

Ученые рассказали, что их прибор в 10 раз эффективнее стандартных инструментов выявления коронавируса, что позволяет найти патоген даже при низкой вирусной нагрузке. Процедура анализа занимает не более четырех часов. В ближайшее время новинку протестируют в аэропортах, вокзалах и больницах, передает сетевое издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687958
Умерли за год
14291336
Родились за год
35159216