20:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики развеяли распространенные мифы о ЗОЖ
Медики развеяли распростране...
Подписка на рассылку

Медики развеяли распространенные мифы о ЗОЖ

26 февраля 2022
4412
1 мин.
Медики развеяли распространенные мифы о ЗОЖ

Медики развеяли распространенные мифы о здоровом образе жизни (ЗОЖ). Не всем советам по поводу здоровья стоит безоговорочно доверять.

Бытует мнение, что человек в сутки должен выпивать по два литра чистой воды. Она действительно важна для здоровья, но обозначенная норма должна рассчитываться индивидуально, исходя из роста и веса. При этом важно помнить, что часть жидкости поступает в организм с напитками и продуктами питания. Если много пить не хочется, значит у организма нет потребности в воде. Чрезмерное усердие в этом вопросе приведет к гипонатриемии. Задержка жидкости, в свою очередь, увеличит риск появления проблем с сосудами и сердцем.

Людям рекомендуют в день совершать по 10 тыс. шагов, но данная норма появилась с ростом популярности гаджетов, занимающихся подсчетом пройденного пути. Соответственно, данный совет является маркетинговым ходом. Больше двигаться нужно офисным работникам, ведущим сидячий образ жизни.

Преодолевать чувство голода опасно для здоровья, поэтому не стоит отказываться от пищи после шести вечера. При возникновении данного чувства ускоряется выброс нужной для переваривания еды желчи, которая начинает разъедать пищеварительные органы. В результате образуется застой или язва. Нет научных доказательств пользы бега и опасности глютена, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580503
Умерли за год
19011685
Родились за год
46772110