05:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
АвтоВАЗ существенно повысил цены на все автомобили
АвтоВАЗ существенно повысил ...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ существенно повысил цены на все автомобили

3 марта 2022
4340
1 мин.
6
АвтоВАЗ существенно повысил цены на все автомобили

Автомобильный концерн "АвтоВАЗ" официально поднял цены на весь модельный ряд. Минимальная прибавка к цене – 15%, максимальная - почти 30%.

Дилеры стали самостоятельно поднимать цены в салонах еще неделю назад, а сейчас опубликованы новые прайс-листы. Конкретные цифры повышения такие:

  • Lada Granta подорожала на 86 тыс. рублей;
  • Lada Vesta на 170 тыс.;
  • Lada Xray на 40 тыс.;
  • Lada Largus + 247 тыс.;
  • Niva Legend + 83 тыс.;
  • Niva Travel + 124 тыс.

Причиной такого сильного повышения назван обвал рубля. У производителя наблюдаются проблемы с поставками комплектующих, которые производятся в Европе, в дефиците блоки управления АБС и ESP.

Завод «Renault Россия», на котором собирали Renault и Nissan, сейчас переведен в режим простоя из-за отсутствия деталей. Руководство предприятия сообщило, что пересматриваются логистические маршруты с упором на страны, которые не закрыли границы с Россией.

Также на сегодня полностью остановлена сборка самой бюджетной модели LADA Granta. На официальной странице Волжского завода «ВКонтакте» сказано, что компания Bosch остановила поставки деталей.

Также на 35-40% выросла цена на запчасти для моделей Lada, Renault и Nissan. Поставки идут только в магазины дилеров. 

Компании6 в новости

Renault
1 место
Nissan
2 место
АвтоВАЗ
3 место
ВКонтакте
4 место
Bosch
6 место
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007228
Умерли за год
17934230
Родились за год
44121380