14:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк России рассказал о работе финансовой системы в условиях санкций
Банк России рассказал о рабо...
Подписка на рассылку

Банк России рассказал о работе финансовой системы в условиях санкций

4 марта 2022
4534
1 мин.
7
Банк России рассказал о работе финансовой системы в условиях санкций

Банк России в деталях рассказал о работе финансовой системы в условиях санкций со стороны ЕС и Запада. Подробная информация появилась на официальном сайте регулятора.

Visa и MasterCard продолжают работать во всех уголках РФ. На внутренние операции санкции не влияют. Проблемы возникают только при расчете за границей. Речь идет только о картах, выпущенных банками, попавшими в «черный список». Сейчас в нем остается «Промсвязьбанк», «Новикомбанк», «Открытие», ВТБ. Аналогичные правила распространяются на карту «Мир». Стандартная бесконтактная оплата доступна в полном объеме внутри страны. Клиентские сбережения на счетах сохранены и доступны для снятия.

В регуляторе напомнили, что картами санкционных банков нельзя рассчитаться за товары в интернет-магазинах или в агрегаторах услуг на территории выступающих против РФ стран. Остальные финансовые инструменты за границей работают. Отключение от системы SWIFT не влияет на внутрироссийские транзакции. Неудобства могут испытать только банки. Перевод денег на заграничные счета сейчас запрещен, но разрешается оплата медицинских услуг и образования.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099463
Умерли за год
17997397
Родились за год
44276782