18:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье поддержку аграриев увеличили в два раза
В Подмосковье поддержку агра...
Подписка на рассылку

В Подмосковье поддержку аграриев увеличили в два раза

19 марта 2022
5391
1 мин.
2
В Подмосковье поддержку аграриев увеличили в два раза

В Подмосковье аграрии смогут претендовать на увеличенную в два раза поддержку. Сведения предоставил Сергей Воскресенский, возглавляющий региональное Министерство сельского хозяйства.

Местные чиновники постоянно поддерживают связь с представителями отрасли АПК. Переговоры также ведутся с переработчиками. В результате удается оперативно узнать обо всех проблемах сферы.

Воскресенский лично утраивает рабочие выезды. Во время посещения тепличного комплекса в Кашире он рассказал, что анализ ситуации показал, что нужно увеличить поддержку сельскохозяйственной отрасли. Если раньше платили за 2500 гектар, то сейчас площадь увеличена до 4000. Суммарно на эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено 8,5 млрд кредитных рублей. В молочной сфере поддержка вырастет на 19%, то есть на каждую племенную корову теперь дается 18 тыс. рублей (+3 тыс. рублей).

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117661388
Умерли за год
17697382
Родились за год
43538692