00:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Качиньский недоволен поведением Германии и Франции
Качиньский недоволен поведен...
Подписка на рассылку

Качиньский недоволен поведением Германии и Франции

3 апреля 2022
5510
1 мин.
6
Качиньский недоволен поведением Германии и Франции

Берлин отказывается выразить полноценную поддержку Украине, в связи с проведением специальной военной операции. С таким заявлением выступил Ярослав Качиньский.

По словам вице-премьера Польши, Германия не готова проявить полную поддержку украинскому правительству. Немецкие власти ограничивают поставки вооружения, хотя могли бы поставлять его гораздо больше. Кроме того, немцы не хотят отказываться от импорта российской нефти, к чему уже давно призывает большинство членов Европейского Союза.

Польский вице-премьер отметил, что Россия зарабатывает на продаже нефти и газа в Европу миллиарды долларов. Вместо того, чтобы лишить её такой огромной статьи дохода, Германия продолжает активно закупать российские энергоносители, снабжая российский бюджет.

Подобное поведение Германии вызывает серьёзную обеспокоенность у её европейских партнёров. Пора положить конец гегемонии российских энергоресурсов в Европе, и первый шаг в этом вопросе должна сделать именно Германия.

Качиньский также отметил, что аналогичным образом поступает и Франция. На протяжении многих лет Париж и Берлин выстраивали дружественные отношения с Россией, которые теперь оборачиваются против всей Европы.

Многие международные эксперты отмечают, что даже заявления европейских лидеров о желании отказаться от поставок российских нефти и газа, негативно сказываются на всём рынке. Если страны ЕС решатся ввести эмбарго на российские энергоресурсы, мир ожидает настоящий топливный коллапс. Цены на топливо могут вырасти в десятки раз.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963173
Умерли за год
17904059
Родились за год
44047154