00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Яна Поплавская считает, что с Иваном Ургантом и Ксенией Собчак нужно быть начеку

4 апреля 2022
6311
2 мин.
7
Яна Поплавская считает, что с Иваном Ургантом и Ксенией Собчак нужно быть начеку

Недавно Дмитрий Песков высказал мнение, что не стоит делать скоропалительных выводов об Иване Урганте и Ксении Собчак, которые уехали из страны в сложный для нее период. Государственный деятель назвал телезвезд патриотами, но Яна Поплавская считает по-другому.

На днях Ургант вернулся в Россию и, вероятно, продолжит трудиться на Первом канале. Собчак также собирается возвращаться в Москву, так как у нее уже запланировано важное столичное мероприятие на конец апреля.

Поплавская отрицательно высказалась о знаменитостях, так как не считает их патриотами своей страны. Насчет стремительных сборов и отъезда Урганта из страны актриса заявила, что не понимает, как звезда и лидер общественного мнения может «испугаться», как сказал Песков, быстро упаковать чемоданы и «свалить» из страны. Между тем, этого человека регулярно смотрели миллионы зрителей на федеральных каналах, а в своем блоге он также собрал миллионы подписчиков. Поплавская возмущена, что в важный для государства момент Ургант повесил черный квадрат и уехал. Артистка задается вопросом, какой пример творческий деятель показал зрителям и той публике, для которой он стал кумиром.

Поплавская уверена, что Собчак и Ургант легко могли поддержать соотечественников хотя бы из-за границы, но не сделали этого. Театральный педагог предположила, что звезды могли бы из так называемого отпуска хотя бы написать слова поддержки о том, что они любят и поддерживают своих земляков, а их Родина – Россия. Теперь же выяснилось, что за границей никому не нужны эти «испуганные», а заработать там, как в России, невозможно. Лишь здесь артисты представляли из себя хоть что-то. В этот момент молодые хрупкие девочки, являющиеся военными корреспондентами, под обстрелами выполняли свою работу, несмотря на то, что каска и бронежилет весят больше, чем они сами.

Кроме того, тысячи людей участвуют в сборе гуманитарных грузов, независимо от национальной принадлежности. Поплавская назвала страшным факт, что люди, к которым прислушивались миллионы, оказались «колоссами на глиняных ногах». Могло пройти совсем немного времени, когда Ургант и Собчак оказались бы троянскими конями. Встречая вернувшихся звезд на границе, никто не может наверняка знать, какой камень за пазухой у них с собой.

Персоны4 и Компании3 в новости

Актриса, телеведущая
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Актер и телеведущий
3 место
Телеведущая
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948