11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт назвал оптимальную температуру для перехода с зимних шин на летние
Эксперт назвал оптимальную т...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал оптимальную температуру для перехода с зимних шин на летние

11 апреля 2022
5751
1 мин.
1
Эксперт назвал оптимальную температуру для перехода с зимних шин на летние

Автоэксперт Лев Зиманов заявил, что выбор периода для смены резины, предназначенной для езды зимой, на летнюю зависит не только от типа шин, который используется водителями, но и от температуры воздуха.

Специалист в беседе с представителями радио Sputnik объяснил, что зимняя резина, делающаяся в настоящее время, произведена из более мягких составов. Именно на основании этого она хорошо функционирует до температуры +5 градусов. Если температура повышается, то резко вырастает уровень износа протектора.

Примечательно, что водители, которые привыкли использовать резину с шипами, должны заменять ее гораздо раньше. Этот вид шин эффективен при наличии на проезжих частях льда. Когда дороги очищены от наледи, то шипованную резину лучше заменить сразу же.

Зиманов не забыл напомнить и о хранении шин. Как утверждает эксперт, не нужно хранить их на балконе, так как в таких условиях они могут быстро потерять собственные свойства. Лучше всего это делать в гараже или на СТО, где могут быть специальные камеры хранения.

По словам эксперта, если водитель меняет шины вместе с дисками, то лучше, чтобы резина хранилась в горизонтальном положении. В противном случае, хранение разрешено и в стоячем положении.

Персоны 1 в новости

Доцент кафедры эксплуатации автотранспорта
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096